• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, МВЦ "Крокус Экспо", Конференц-зал "D", ( 65-66 км МКАД МО, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16)

Симпозиум "Внутрикостная анестезия в стоматологической практике" (СтАР)

25 апреля 2018 c 10:00 до 13:30

Ассоциация общественных объединений

«Стоматологическая Ассоциация России»

Секция «Обезболивания и оказания неотложной помощи в стоматологии» СтАР

Симпозиум «Внутрикостная анестезия в стоматологической практике» (СтАР)
25 апреля 2018 г., г. Москва

Конференц-зал "D"

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию МЗ РФ по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям на присвоение слушателям 5 образовательных кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая, Стоматология хирургическая, Стоматология детская, Стоматология ортопедическая, Челюстно-лицевая хирургия, Ортодонтия, Стоматология общей практики, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Руководители:

Сохов Сергей Талустанович – Председатель секции «Обезболивания и оказания неотложной помощи в стоматологии» СтАР, д.м.н., профессор кафедры обезболивания в стоматологии ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И.Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

Лекция «Клинико-экспериментальное обоснование внутрикостного обезболивания в стоматологии»

Лектор: Сохов Сергей Талустанович — Председатель секции «Обезболивания и оказания неотложной помощи в стоматологии» СтАР, д.м.н., профессор кафедры обезболивания в стоматологии ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И.Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

10:30-10:35 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Использование различных видов внутрикостной анестезии в стоматологической практике»

Лектор: Косарева Надежда Владимировна — к.м.н., врач-стоматолог хирург стоматологической клиники  (г. Москва)

11:05-11:10 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Внутрикостная анестезия –ваше преимущество в современной стоматологии»

Лектор: Эрик Ле Гедар – д.м.н., врач-стоматолог-хирург, имплантология (Франция)

11:40-11:45 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Организация анестезиологического пособия стоматологических вмешательств в условиях муниципальной стоматологической поликлиники»

Лектор: Ходненко Ольга Владимировна — к.м.н., главный врач Инновационного Центра СтАР — ГАУЗ МО «Королевская стоматологическая поликлиника» (г. Королев)

12:15-12:20 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Особенности планирования и клинического применения внутрикостного обезболивания при проведении дентальной имплантации у пациентов группы риска»

Лектор: Ушакова Ольга Петровна — аспирант кафедры обезболивания ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И.Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

12:50-12:55 Сессия «вопрос-ответ»

«Демонстрация современных инъекторов для внутрикостной анестезии в стоматологии. Демонстрация этапов внутрикостной анестезии на кости животного с трансляцией на мониторы аудитории»

13:25-13:30 Сессия «вопрос-ответ»