• 9 июня 2016, четверг
  • Тюмень, г. Тюмень ул. Одесская, 54 (Зал Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета, 2 этаж главного корпуса)

Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

9 июня 2016 c 10:00 до 17:00
Тюмень

Программа Симпозиума: «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

9.00-10.00  Регистрация

10.00-11.30 «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – Президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

11.30-13.00 «Требования законодательства к качеству управления медицинской организацией. Отраслевой стандарт (стандарт СтАР) на систему менеджмента в стоматологической организации, механизм добровольной сертификации».

Брагин Геннадий Иванович — к.м.н., генеральный директор НПО «Нацмедстандарты», президент Ассоциации частных стоматологических клиник, член Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по г. Москве.

13.00-14.00 Кофе-брейк

14.00-15.00 «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога.  Автоматизированная система «Элестом»  — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

Опарко Андрей Андреевич – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты»,  генеральный директор стоматологической клиники г. Москва

15.00-16.00 «Изменения и директивы законодательства на местном уровне»

Иванова Любовь Александровна Президент Тюменской Стоматологической Ассоциации, Генеральный директор ООО «Стоматологическая поликлиника №3», заведующая кафедрой стоматологии ФПК и ППС ГБОУ ВПО Тюменский ГМУ Минздрава России, к.м.н., заслуженный стоматолог России, Заслуженный врач России, главный внештатный детский стоматолог УрФО.

16.00-16.30 «Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014г»

Александровская Лилия Рафаэлевна — Директор департамента продаж и развития «Рокада Мед»

16.30 – 17.00 дискуссия после учебного мероприятия, выдача Свидетельства ДПО

Мероприятие соответствует требованиям ДПО (Дополнительное профессиональное образование) Свидетельство выдается по специальности заявленной участником при регистрации.

Под эгидой: Официального печатного органа СтАР — Журнала «Экономика и менеджмент в стоматологии» (ОПОСтАР)

Организатор: НИИАМС

Соорганизаторы: Стоматологическая Ассоциация России (СтАР); Тюменская Стоматологическая Ассоциация (ТСА), Общество Врачей России (ОВР)

Выставка стоматологических материалов:  представители стоматологической индустрии –  R.O.C.S., Рокада Мед, Фирма Улыбка