• 7 октября 2016, пятница
  • Волгоград, г. Волгоград, пр. Ленина 65-а, Волгоград ЭКСПО

ВОЛГОГРАД_Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

с 10:00 7 октября до 11:00 8 октября 2016
Волгоград
г. Волгоград, пр. Ленина 65-а, Волгоград ЭКСПО

Симпозиум «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

в рамках в рамках IV Открытого Всероссийского стоматологического форума «VOLGA DENTAL SUMMIT»

7 октября 2016 г., г. Волгоград

09.30-10.00 Регистрация

10.00-17.00 Симпозиум: «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

10.00-11.30 Лекция: «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

Лектор: Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – Президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

11.30-13.30 Лекция: «Требования законодательства к качеству управления медицинской организацией. Отраслевой стандарт (стандарт СтАР) на систему менеджмента в стоматологической организации, механизм добровольной сертификации».

Лектор: Брагин Геннадий Иванович — к.м.н., генеральный директор НПО «Нацмедстандарты», президент Ассоциации частных стоматологических клиник, член Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по г. Москве.

13.30-14.00 Перерыв

14.00-15.30 Лекция: «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога.  Автоматизированная система «Элестом» — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

Лектор: Опарко Андрей Андреевич – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты», генеральный директор стоматологической клиники г. Москва

15.30-16.30 Лекция: «Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014г»

Лектор: Александровская Лилия Рафаэлевна — Директор департамента продаж и развития «Рокада Мед»

16.30 -16.45 Лекция: «Одобрено Стоматологической Ассоциацией России».

Лектор: Мельникова Наталья Юрьевнаруководитель отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР

16.45 – 17.00 Дискуссия

17.00. -17.15 Выдача Свидетельств участника учебного мероприятия

Под эгидой: Официального печатного органа СтАР — Журнала «Экономика и менеджмент в стоматологии» (ОПОСтАР)