• 25 октября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, павильон Н, зал №9 (КВЦ "Экспофорум")

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

с 10:00 25 октября до 17:30 26 октября 2016
Петербургское шоссе, 64/1, павильон Н, зал №9 (КВЦ "Экспофорум")

Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

Стоматологическая Ассоциация Санкт-Петербурга

Общество Врачей России (ОВР)

СИМПОЗИУМ "КЛУБ РУКОВОДИТЕЛЕЙ — ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ  В СТОМАТОЛОГИИ"

10.00-10.30 Регистрация

10.30-11.30

Лекция: «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

11.30-11.50

Лекция: «Эффективность комплексной программы профилактики заболеваний твердых тканей зубов»

Лектор: Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

11.50 – 12.00  Дискуссия

12.00-12.50

Лекция: «Требования законодательства к качеству управления медицинской организацией. Отраслевой стандарт (стандарт СтАР) на систему менеджмента в стоматологической организации, механизм добровольной сертификации».

Лектор: Брагин Геннадий Иванович — к.м.н., генеральный директор НПО «Нацмедстандарты», президент Ассоциации частных стоматологических клиник, член Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по г. Москве.

12.50 – 13.00  Дискуссия

13.00-13.30  Перерыв

13.30 -14.10

Лекция: «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога. Критерии качества оказания медицинской помощи.  Автоматизированная система «Элестом» — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

14.10 -14.30

Лекция:  «Опыт использования противовоспалительных зубных паст на основе лактата алюминия в комплексной терапии воспалительных заболеваний пародонта»

Лектор: Опарко Андрей Андреевич – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты», генеральный директор стоматологической клиники г. Москва

14.30 – 14.40  Дискуссия

14.40-15.30

Лекция: «Изменения и директивы законодательства на местном уровне»

Лектор: Яременко А.И. – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ЧЛХ и хирургической стоматологии, проректор по учебной работе ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, Президент Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга

15.30 – 15.40  Дискуссия

15.40-16.20

Лекция: «Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014 г.»

Лектор: Александровская Лилия Рафаэлевна — Директор по развитию стоматологической поликлиники «Рокада Мед», г. Казань

16.20 – 16.30  Дискуссия

16.30 -16.45

Лекция: «Одобрено Стоматологической Ассоциацией России».

Лектор: Мельникова Наталья Юрьевнаруководитель отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР

16.45 – 17.00 Дискуссия

17.00  Выдача Свидетельств участника учебного мероприятия