• 29 сентября 2016, четверг
  • Владивосток, поселок Аякс-10, о. Русский

ВЛАДИВОСТОК_Симпозиум "Клуб руководителей-Экономика и менеджмент в стоматологии"

29 сентября 2016 c 11:00 до 18:00
Владивосток
поселок Аякс-10, о. Русский

Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

Приморская региональная общественная организация «Ассоциация стоматологов Приморского края»

Дальневосточный федеральный университет г. Владивосток

Общество Врачей России (ОВР)

СИМПОЗИУМ "КЛУБ РУКОВОДИТЕЛЕЙ-ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ  В СТОМАТОЛОГИИ"

в рамках Чемпионата Стоматологического мастерства Стоматологической Ассоциации России «Детская стоматология»

11.00-12.00 Регистрация участников

12.00-12.30

Лекция: «Оказание стоматологической помощи населению Приморского края по клиническим рекомендациям (протоколам)»

12.30 – 12.45

Лекция:  «Опыт использования противовоспалительных зубных паст на основе лактата алюминия в комплексной терапии воспалительных заболеваний пародонта»

Лектор: Русакова Елена Юрьевна – д.м.н., профессор кафедры клинической и экспериментальной хирургии, руководитель образовательных программ по стоматологии ФГАОУ ВПО ДВФУ, главный специалист стоматолог  МЗ РФ ДВФО и Приморского края по детской стоматологии

12.45-13.45

Лекция: «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога.  Автоматизированная система «Элестом» — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

Лектор: Опарко Андрей Андреевич – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты», генеральный директор стоматологической клиники г. Москва

13.45-14.00

Лекция: «Эффективность комплексной программы профилактики заболеваний твердых тканей зубов»

Лектор: Зеленский Владимир Александрович — д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, Вице- президент Стоматологической ассоциации России, Вице- президент Стоматологической ассоциации Ставрополья, заведующий кафедрой стоматологии общей практики и детской стоматологии института последипломного и дополнительного образования СтГМУ, г. Ставрополь

14.00-14.30  Кофе-брейк

14.30-16.00  (7.30 -9.00 московское время)

Онлайн трансляция Лекция: «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

Лектор: Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – Президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

16.00-16.30

Лекция: «Изменения и директивы законодательства на местном уровне»

Лектор: Елистратов Игорь Владимирович – Президент Приморской региональной общественной организации  «Ассоциация стоматологов Приморского края»

16.30-17.00 (9.30 -10.00 московское время)

Онлайн трансляция Лекция: «Требования законодательства к качеству управления медицинской организацией. Отраслевой стандарт (стандарт СтАР) на систему менеджмента в стоматологической организации, механизм добровольной сертификации».

Лектор: Брагин Геннадий Иванович — к.м.н., генеральный директор НПО «Нацмедстандарты», президент Ассоциации частных стоматологических клиник, член Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по г. Москве.

17.00-17.30

Лекция: «Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014г»

Лектор: Александровская Лилия Рафаэлевна — Директор департамента продаж и развития «Рокада Мед»

Лекция: «Одобрено Стоматологической Ассоциацией России».

Лектор: Мельникова Наталья Юрьевнаруководитель отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР

17.45 – 18.00  Дискуссия