• 23 ноября 2016, среда
  • Екатеринбург, ул. Студенческая, 3, Центр культуры Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

23 ноября 2016 c 9:30 до 18:00
ул. Студенческая, 3, Центр культуры Урал

Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

Региональная общественная организация «Ассоциация стоматологов Свердловской области»

ОО Областная стоматологическая ассоциация «ОСТАС»

ОО «Пермская региональная ассоциация стоматологов»

Общество Врачей России (ОВР)

СИМПОЗИУМ: "КЛУБ РУКОВОДИТЕЛЕЙ "ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ В СТОМАТОЛОГИИ"

в рамках Всероссийского Конгресса «Стоматология Большого Урала»

09.30-10.30  Регистрация

10.00-11.00

Лекция: «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

11.00-11.20

Лекция: «Эффективность комплексной программы профилактики заболеваний твердых тканей зубов»

Лектор: Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

11.20 – 11.30  Дискуссия

11.30-12.10

Лекция: «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога. Критерии качества оказания медицинской помощи.  Автоматизированная система «Элестом» — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

12.10 – 12.40

Лекция: «Отраслевой стандарт (стандарт СтАР) на систему управления качеством в стоматологической организации, добровольная сертификация СМК»

12.40 -13.00

Лекция:  «Опыт использования противовоспалительных зубных паст на основе лактата алюминия в комплексной терапии воспалительных заболеваний пародонта»

Лектор: Опарко Андрей Андреевич – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты», генеральный директор стоматологической клиники г. Москва

13.00 – 13.10  Дискуссия

13.10-13.40  Перерыв

13.40-14.40

Лекция: «Организационно — правовые вопросы деятельности стоматологических клиник»

Лектор: Харитонова Марина Павловна – профессор, главный стоматолог Уральского Федерального округа

14.40 – 14.50  Дискуссия

14.40-15.50

Лекция: «Итоги первичной аккредитации специалистов»

Лектор: Ворожцова Людмила Ивановна – главный врач АНО «Объединение «Стоматология» Филиал №4

15.50 – 16.00  Дискуссия

16.00-16.50

Лекция: «Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014г»

Лектор: Александровская Лилия Рафаэлевна — Директор по развитию стоматологической поликлиники «Рокада Мед», г. Казань

16.50 – 17.00  Дискуссия

17.00 -17.15

Лекция: «Одобрено Стоматологической Ассоциацией России».

Лектор: Мельникова Наталья Юрьевнаруководитель отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР

17.15 – 17.30  Дискуссия

17.30. -17.45  Выдача Свидетельств участника учебного мероприятия