• 16 декабря 2016, пятница
  • Уфа, ул. Авроры, 2, Гостиница "Президент отель", конференц-зал "Канцлер"

УФА Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

16 декабря 2016 c 10:30 до 17:00
Уфа
ул. Авроры, 2, Гостиница "Президент отель", конференц-зал "Канцлер"

Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

Общество Врачей России (ОВР)

Республиканская стоматологическая поликлиника г.Уфа

Башкирский государственный медицинский университет

СИМПОЗИУМ "КЛУБ РУКОВОДИТЕЛЕЙ — ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ  В СТОМАТОЛОГИИ"

10.00-10.30  Регистрация

10.30-11.30

Лекция: «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

11.30-11.50

Лекция: «Эффективность комплексной программы профилактики заболеваний твердых тканей зубов»

Лектор: Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

11.50 – 12.00  Дискуссия

12.00-12.40

Лекция: «Изменения и директивы законодательства на местном уровне»

Лектор: Дюмеев Рустам Мухаметьянович  – Главный врач АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника, Главный внештатный специалист — стоматолог Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан.

12.40 – 13.00  Дискуссия

13.00-13.30  Перерыв

13.30 -14.30

Лекция: «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога. Критерии качества оказания медицинской помощи.  Автоматизированная система «Элестом» — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

Лектор: Садовский Владимир Викторович –  Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

14.30 – 14.40  Дискуссия

14.40-15.40

Лекция: «Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014г»

Лектор: Машкина Ольга Павловна — Заместитель директора по развитию стоматологической поликлиники «Рокада Мед», г. Казань

15.40 – 16.00  Дискуссия

16.00 -16.40

Лекция: «Современные подходы в лечении воспалительных заболеваний пародонта у пациентов, ассоциированных с герпесвирусной инфекцией»

Лектор: Ахмадеева Фирдоус Раисовна – доцент кафедры пропедевтики и физиотерапии стоматологических заболеваний ФГБОУ ВО БГМУ, к.м.н.

16.40 – 17.00  Дискуссия

Выдача диплома участника