• 25 сентября 2017, понедельник
  • Москва, МВЦ "Крокус Экспо", Конференц-зал "D", ( 65-66 км МКАД МО, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16)

Симпозиум "Клуб пародонтологов России: "Актуальные вопросы клинической пародонтологии" ( СтАР)

25 сентября 2017 c 10:00 до 14:00

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РОССИИ

ПАРОДОНТОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «РПА» (СтАР)

Симпозиум

«Клуб пародонтологов России:

Актуальные вопросы клинической пародонтологии» (СтАР)

Конференц-зал «D»

УЧЕБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ СООТВЕСТВУЕТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ДЛЯ НМО

Продолжительность мероприятия в часах (академических): 5 часов  (5 кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология терапевтическая или Стоматология хирургическая, Стоматология общей практики

Орехова Л.Ю. – Президент Пародонтологической Ассоциации «РПА» (СтАР), Вице-президент Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга (СтАР), д.м.н., профессор, зав. кафедрой стоматологии терапевтической ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова» МЗ РФ (г. Санкт-Петербург)

Атрушкевич В.Г. - Ответственный секретарь «Пародонтологической Ассоциации РПА» (СтАР), д.м.н., профессор кафедры пародонтологии ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

10:00 – 10:10

Открытие симпозиума

10:15 – 11:25

«Периимплантит – проблема, которую мы создали»

Коркуд Демирель (Korkud Demirel) – профессор, зав. кафедрой пародонтологии стоматологического факультета Стамбульского государственного университета (г. Стамбул, Турция)

11:25 – 11:50

«Морфологический подход к классификации и выбору метода реконструкции пародонтальных и периимплантатных дефектов»

Нейзберг Д.М. – к.м.н., доцент кафедры стоматологии терапевтической ФГБОУ ВПО «ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова» МЗ РФ, главный врач Городского пародонтологического центра «ПАКС» (г. Санкт-Петербург)

11:50 – 12:20

«Вопросы комплексного консервативного пародонтологического сопровождения пациентов с деформирующими дорсопатиями»

Лобода Е. С. – к.м.н., доцент кафедры стоматологии терапевтической ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова» МЗ РФ (г. Санкт-Петербург)

Соавторы: Орехова Л.Ю. – Президент Пародонтологической Ассоциации «РПА», Вице-президент Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга, д.м.н., профессор, зав. кафедрой стоматологии терапевтической ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова» МЗ РФ (г. Санкт-Петербург)

Кудрявцева Т. В. – д.м.н., профессор кафедры стоматологии терапевтической ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова» МЗ РФ (г. Санкт-Петербург)

12:20 – 12:50

«Рефракторный пародонтит: диагностика, тактика ведения, особенности поддерживающей терапии»

Булкина Н. В. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО «СГМУ им. В.И. Разумовского» МЗ РФ (г. Саратов)

12:50 – 13:15

«Прогнозирование и профилактика заболеваний пародонта у пациентов с ишемической болезнью сердца на этапе подготовки к аортокоронарному шунтированию»

Блашкова С. Л. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапевтической стоматологии ФГБОУВО «Казанский ГМУ» МЗ РФ (г. Казань)

Соавтор: Василевская Е. М. – к.м.н., ассистент кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» МЗ РФ (г. Казань)

13:15 – 13:45

«Основные принципы поддерживающей пародонтальной терапии»

Атрушкевич В.Г.– Ответственный секретарь «Пародонтологической Ассоциации РПА», д.м.н.,         профессор кафедры пародонтологии ФГБОУ ВПО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

Соавтор: Елизова Л. А.– к.м.н., ассистент кафедры пародонтологии   ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

13:45 – 14:00 Сессия «Вопрос-Ответ»

Контактные данные по ОМ:

• Попов Илья Николаевич

тел.: 8 (495) 108-02-44

8-800-500-52-62 (для регионов звонок бесплатный)

e-mail: congress1-star@mail.ru (СтАР)

• Чумакова Анна Александровна​

тел.: 8 (495) 108-02-44

8-800-500-52-62 (для регионов звонок бесплатный)

e-mail: congress2-star@mail.ru (СтАР)