• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, МВЦ "Крокус Экспо", Конференц-зал "Е", ( 65-66 км МКАД МО, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16)

Симпозиум "Клуб пародонтологов России": "Актуальные вопросы клинической пародонтологии. Современные технологии устранения дефицита мягких тканей пародонта" (СтАР)

25 апреля 2018 c 10:00 до 16:30

Ассоциация общественных объединений

«Стоматологическая Ассоциация России»

Секция «Биотехнологии и тканевой инженерии в стоматологии» СтАР

Пародонтологическая Ассоциация «РПА» (СтАР)

Симпозиум

«Клуб пародонтологов России»:

«Актуальные вопросы клинической пародонтологии.   Современные технологии устранения дефицита мягких тканей пародонта»

25 апреля 2018 г., г. Москва

Конференц-зал "Е"

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию МЗ РФ по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям на присвоение слушателям 6 образовательных кредитов для специальностей (по выбору): Стоматология хирургическая, Челюстно-лицевая хирургия, Ортодонтия, Стоматология терапевтическая, Стоматология общей практики

Руководители:

Воложин Григорий Александрович – Председатель Секции «Биотехнологии и тканевой инженерии в стоматологии» СтАР, к.м.н., доцент кафедры хирургии полости рта ФГБОУ ВПО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

Атрушкевич Виктория Геннадьевна — Ответственный секретарь Пародонтологической Ассоциации "РПА" (СтАР), д.м.н., профессор кафедры пародонтологии ФГБОУ ВПО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

Лекция «Основные биотехнологические тенденции в коррекции мягких тканей пародонта»

Лектор: Воложин Григорий Александрович — Председатель Секции «Биотехнологии и тканевой инженерии в стоматологии» СтАР, к.м.н., доцент кафедры хирургии полости рта ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

10:40-10:50 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция  «Эффективность использованиия PRF мембраны, обогащенной аутологичными фибробластами десны, при лечении рецессий десны»

Лектор: Гусарина Елена Ивановна — главный специалист по консервативной и хирургической пародонтологии, врач стоматологической клиники, преподаватель кафедры хирургической стоматологии Инновационного Центра СтАР ЧОУ «СПб ИНСТОМ» (г. Санкт-Петербург)

11:30-11:40 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция “Фибробластический дифферон  десны. Возможности клинического применения»

Лектор: Зорин Вадим Леонидович — к.б.н., зав. отделом регенеративной медицины первой публичной биотехнологической компании ПАО Институт Стволовых Клеток Человека (г.Москва)

12:20-12:30 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Использование коллагенового матрикса Mucograft для увеличения зоны прикрепленной кератинизированной десны»

Лектор: Ашурко Игорь Павлович – к.м.н., главный имплантолог стоматологической клиники, специалист по хирургической стоматологии, хирург-имплантолог, пародонтолог (г. Москва)

13:10-13:20 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Мягкотканная аугментация в ежедневной практике врача-стоматолога-хирурга»

Лектор: Баскова Анастасия Вадимовна –врач стоматолог-хирург, пародонтолог (г.Москва)

14:00-14:10 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Эффективность эмалево-матричных протеинов при аугментации мягких тканей пародонта»

Лектор: Изгарева Олеся Алексеевна –врач стоматолог-хирург, пародонтолог (г.Москва)

14:50-15:00 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Эффективность применения современных средств антисептического воздействия для лечения хронического пародонтита»

Лектор: Соколова Екатерина Юрьевна — к.м.н., врач-пародонтолог (г. Москва)

15:40-15:50 Сессия «вопрос-ответ»

Лекция «Особенности гигиены полости рта у пациентов с патологией пародонта»

Лектор: Кулецкая Екатерина Викторовна — ассистент кафедры пародонтологии ФГБОУ ВО «МГМСУ имени А. И. Евдокимова» МЗ РФ (г. Москва)

16:20-16:30 Сессия «вопрос-ответ»