• 27 сентября 2016, вторник
  • Москва, МВЦ "Крокус Экспо", Конференц-зал "D", 65-66 км МКАД (МО, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16)

МОСКВА_Симпозиум "Клуб руководителей-Экономика и менеджмент в стоматологии"

27 сентября 2016 c 14:30 до 18:00

XXXVI Всероссийская научно-практическая конференция Стоматологической Ассоциации России «СТОМАТОЛОГИЯ XXI ВЕКА» 25 — 28 сентября 2016 года

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РОССИИ

СИМПОЗИУМ

"КЛУБ РУКОВОДИТЕЛЕЙ-ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ В СТОМАТОЛОГИИ"

Садовский В.В., Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – Президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС (г.Москва)

Опарко А.А.,Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты»,  генеральный директор стоматологической клиники (г. Москва)

Никольский В.Ю., д.м.н., профессор, Председатель Комиссии(Комитета) СтАР « По клиническим и экспертным вопросам», Главный стоматолог Севастополя, главный врач «Стоматологическая поликлиника № 1» (г. Севастополь)

УЧЕБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ДЛЯ НМО

(5 кредитов, по выбору, для специальностей: стоматология терапевтическая, стоматология общей практики, стоматология детская, стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая, челюстно-лицевая хирургия, ортодонтия, организация здравоохранения и общественное здоровье)

14.30-16.05

«Клинические рекомендации (Протоколы лечения). Обязательность исполнения для стоматологических организаций всех форм собственности»

14.30-14.50

Содокладчики по направлениям:

14.50-15.05  Имплантология

Олесова В.Н., д,м.н., профессор, Вице-президент СтАР, Президент РАСтИ, Главный врач КЦС ФМБА России, Заведующая кафедрой клинической стоматологии и имплантологии ИПК ФМБА России (г.Москва)

15.05-15.20  Зубное протезирование

Цимбалистов А.В., д.м.н., профессор, Заведующий кафедрой ортопедической стоматологии НИУ «БелГУ» (г.Белгород)

15.20-15.35   Пародонтология

Орехова Л.Ю.,  д.м.н.,профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии ГБОУ ВПО ПСбГМУ им.академика И.П. Павлова МЗ РФ, Вице-президент Российской пародонтологической ассоциации (г.Санкт-Петербург)

15.35-15.50  Хирургия

Иванов С.Ю., д.м.н, профессор, Председатель секции «Хирургов-стоматологов и челюстно-лицевых хирургов» СтАР, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии ГБАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» Минобрнауки РФ, заведующий кафедрой челюстно-лицевой и имплантологии ФПКВ ГБОУ ВПО «Нижегородская медицинская академия» МЗ РФ (г.Москва)

15.50-16.05   Дискуссия

16.05-16.20

«Правовые основы внедрения Клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога.  Автоматизированная система «Элестом» — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного»

Опарко А.А. – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты», генеральный директор стоматологической клиники (г. Москва)

16.20-16.30 Дискуссия

16.30-17.15

Лекция партнера симпозиума*

17.15-17.30 Дискуссия

17.30-17.50

«О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ в связи с введением   обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)»

Садовский В.В., Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – Президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС (г.Москва)

17.50-18.00 Дискуссия

___________________________________________________________________________________________

16.30-17.15

*Рекомендации по приемке товара. Должная осмотрительность и осторожность. ФЗ № 532-ФЗ от 31 декабря 2014г»

Александровская Л.Р. ,Директор по развитию стоматологической поликлиники «Рокада Мед»                (г. Казань)