• 25 сентября 2017, понедельник
  • Москва, МВЦ "Крокус Экспо", Конференц-зал "E", ( 65-66 км МКАД МО, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16)

I Блок: Симпозиум "Юридическое обоснование применения дентальных имплантатов в клинической практике"

25 сентября 2017 c 10:00 до 13:30

I Блок: Симпозиум

«Юридическое обоснование применения дентальных имплантатов в клинической практике»

(09:45-13:30)

УЧЕБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ СООТВЕСТВУЕТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ДЛЯ НМО

Продолжительность мероприятия в часах (академических): 5 часов (5 кредитов для специальностей (по выбору): Организация здравоохранения и общественное здоровье или Стоматология ортопедическая, Стоматология хирургическая, Челюстно-лицевая хирургия)

Кузнецов С.В.- Президент-элект РОО «Стоматологи Столицы» (СтАР), д.м.н. профессор, старший научный сотрудник ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» МЗ РФ, профессор кафедры хирургических дисциплин МИ ФГАОУ ВО «Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта» МОН РФ, руководитель ГК «Центр эстетической стоматологии» (г. Москва)

Никольский В.Ю. - Президент ОО «Стоматологической Ассоциации Севастополя» (СтАР), Председатель Комиссии (комитета) СтАР «По клиническим и экспертным вопросам», д.м.н., профессор, главный врач ГБУЗ Севастополя «Стоматологическая поликлиника № 1», главный специалист стоматолог Департамента здравоохранения города федерального значения Севастополя (г. Севастополь)

Николаев К.В. - Председатель секции «Консалтинга, бухгалтерского учета и аудита» СтАР, генеральный директор ЗАО «Стоматология Аудит», магистр права в области интеллектуальной собственности (г. Москва)

Открытие симпозиума

Кузнецов С.В. – Президент-элект РОО «Стоматологи Столицы» (СтАР), д.м.н. профессор.

10:00 – 10:15

«Прикладные аспекты преимуществ для членов Московского городского отделения СтАР – РОО «Стоматологи Столицы»

Кузнецов С. В. – Президент-элект РОО «Стоматологи Столицы» (СтАР), д.м.н. профессор, старший научный сотрудник ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» МЗ РФ, профессор кафедры хирургических дисциплин МИ ФГАОУ ВО «Балтийского Федерального Университета им. И. Канта» МОН РФ, руководитель ГК «Центр эстетической стоматологии» (г. Москва)

10:15 – 11:00

«Правила внесения изменений в Клинические Рекомендации (Протоколы лечения) при диагнозах «Частичное отсутствие зубов» и «Полное отсутствие зубов» с использованием дентальных имплантатов»

Никольский В.Ю. – Президент ОО «Стоматологическая Ассоциация Севастополя» (СтАР), председатель Комиссии (комитета) СтАР «По клиническим и экспертным вопросам», д.м.н., профессор, главный врач ГБУЗ Севастополя «Стоматологическая поликлиника № 1», главный специалист-стоматолог Департамента здравоохранения города федерального значения Севастополя (г. Севастополь)

«Взаимосвязь «Номенклатуры медицинских услуг» МЗ РФ и Клинических Реко-мендаций (Протоколов лечения) СтАР. О Порядке внесения изменений на практике»

Садовский В.В. – Президент Стоматологической Ассоциации России, директор НИИАМС (г. Москва)

11:15 – 11:55

«Клиника и пациент: этические нюансы при составлении плана лечения с применением дентальных имплантатов»

Олесов А.Е. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой экономики и маркетинга в здравоохранении ИПК «ФМБА» МЗ РФ (г. Москва)

11:55 – 12:05 Сессия «Вопрос-Ответ»

12:05 – 12:50

«Математические условия успешного существования в клинике дентальной имплантации»

Кальдин К.М. – консультант по управлению медицинскими учреждениями, управляющий партнер ООО «Кальдин Консалтинг» (г. Москва)

12:50 – 13:30

«Экономические аспекты использования одной, двух, трех, четырех разных имплантологических систем в рамках стоматологической клиники. Или может все-таки начнем экономить?»

Чудинов К.В. – действительный член Международного Конгресса Дентальных Имплантологов (США), врач хирург-имплантолог, ортопед, руководитель стоматологической клиники «Имплант.ру» (г. Москва)

Контактные данные по ОМ:

• Попов Илья Николаевич

тел.: 8 (495) 108-02-44

8-800-500-52-62 (для регионов звонок бесплатный)

e-mail: congress1-star@mail.ru (СтАР)

• Чумакова Анна Александровна​

тел.: 8 (495) 108-02-44

8-800-500-52-62 (для регионов звонок бесплатный)

e-mail: congress2-star@mail.ru (СтАР)