• 20 мая 2016, пятница
  • Нижний Новгород, ул.Георгиевский Съезд, д.3 (гостиница Александровский сад, Конгресс-холл "Ривьера")

Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

20 мая 2016 c 15:00 до 19:30
Нижний Новгород

Программа Симпозиума: «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»

14.00-15.00  Электронная регистрация на мероприятие

15.00-16.15 «О новых механизмах государственного допуска к медицинской деятельности в РФ введением в связи с обязательности Непрерывного медицинского образования (НМО)».

16.15-16.30 дискуссия после учебного мероприятия

Садовский Владимир Викторович — Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Вице – Президент Общества врачей России (ОВР), директор НИИАМС

16.30-17.00 «Требования законодательства к качеству управления медицинской организацией. Отраслевой стандарт (стандарт СтАР) на систему менеджмента в стоматологической организации, механизм добровольной сертификации».

17.00-17.15 дискуссия после учебного мероприятия

Брагин Геннадий Иванович — к.м.н., генеральный директор НПО «Нацмедстандарты», президент Ассоциации частных стоматологических клиник, член Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по г. Москве.

17.15-17.45 Перерыв

17.45-18.30 «Правовые основы внедрения клинических рекомендаций в практическую деятельность врача — стоматолога.  Автоматизированная система «Элестом»  — электронный дневник медицинской карты стоматологического больного».

18.30-18.45 дискуссия после учебного мероприятия

Опарко Андрей Андреевич – Ответственный секретарь Стоматологической Ассоциации России (СтАР), заместитель генерального директора НПО «Нацмедстандарты»,  генеральный директор стоматологической клиники г. Москва

18.45-19.10  «Использование клинико-статистических групп в стоматологии Нижегородской области. Перспективы развития».

Сорокина Сания Равилевна – к.м.н., главный врач ГБУЗ НО Областная стоматологическая поликлиника, главный внештатный специалист МЗ НО по стоматологии

19.10-19.25 «Знак одобрения СтАР»

Мельникова Наталья Юрьевна — Руководитель Отдела по работе со стоматологической индустрией НИИАМС, руководитель Отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР, администратор Чемпионата стоматологического мастерства СтАР

Тип входного билета Учебного Мероприятия: платный.

Под эгидой: Официального печатного органа СтАР — Журнала «Экономика и менеджмент в стоматологии» (ОПОСтАР)

Организатор: НИИАМС

Соорганизаторы: Стоматологической Ассоциации России (СтАР); ООО «Нижегородская ассоциация стоматологов», Общества врачей России (ОВР)

Выставка стоматологических материалов:  представители стоматологической индустрии – LACALUT, R.O.C.S., Рокада Мед